Главная » 2018 » Июнь » 21

ПАО «Энергомашспецсталь» (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) заключило очередную сделку с Научно-производственным объединением «ЭЛСИБ» ОАО (г. Новосибирск). Как сообщает пресс-служба Атомэнергомаша, для этой компании, являющейся одним из ведущих предприятий тяжелого энергомашиностроения России, ЭМСС изготовит вал ротора весом 28,5 т, который в будущем станет одной из деталей генератора электростанции.

На Энергомашспецстали заготовка пройдет полный цикл производства с проведением испытаний на длительную прочность. После завершения изготовления вал ротора отправят заказчику в январе 2014 года.

ПАО «Энергомашспецсталь» (г. Краматорск) — крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий. Предприяти ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 21.06.2018

С 2008 года мы занимаемся проведением «модернизационного партнерства» с Россией. В тот момент, когда бывший в то время министром иностранных дел Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) начал реализацию этой инициативы, существовали возвышенные надежды. Главная идея состояла в том, что более активное участие немецкой промышленности в России будет способствовать не только модернизации экономики этой страны и ослаблению ее зависимости от экспорта сырьевых товаров. Предполагалось также, что, прежде всего, немецкое участие будет способствовать либерализации российского общества. Кроме того, способствовать этому процессу должны были верховенство закона и эффективная борьба с коррупцией. Честная оценка событий спус ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 21.06.2018

«Газпром» инвестирует в проект строительства газопровода «Северный поток-2» в 2018 году 114,511 млрд рублей, что на 11,8% больше, чем в 2017 году, следует из материалов компании.

В январе 2017 года компания сообщала, что планирует направить на финансирование проекта в 2017 году 110,671 млрд рублей. Затем «Газпром» сократил план по инвестициям в «Северный поток-2» в 2017 году на 7,5% — до 102,4 млрд рублей.

Суммарные инвестиции «Газпрома» в объекты капитального строительства в сфере транспортировки газа сост ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 21.06.2018

Украинский «Нафтогаз» планирует получить от Всемирного банка кредит в размере 500 миллионов долларов. Эти деньги нужны стране для закупки газа до конца года. Об этом сообщил глава организации Андрей Коболев.

Как стало известно из его слов, «Нафтогаз» при этом рассматривает возможность траты этих средств для закупки, в том числе, и российского газа.
Предполагается, что Всемирный банк выдаст деньги уже в концу текущего года, в последних числах декабря. На текущий момент пока с ВБ не утверждена схема, по которой будет осуществляться закупки газа. Данный вопрос послужит предметом переговоров на текущей неделе.

Ранее сообщалось о том, что «Нафтогаз Украины» целиком оплатил поставки двух миллиардов кубических метров г ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 21.06.2018

Цена фьючерсного контракта на нефть марки WTI на апрель в ходе электронных торгов Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) сегодня утром упала на 37 центов - до 46,66 доллара за баррель.
Просмотров: 292 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 21.06.2018

 Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвал Украину не критиковать "Северный поток - 2" и пообещал, что Украина останется транзитером газа и после введения российского газопровода в строй.Властям Германии надоело слушать бесконечные упреки со стороны Украины в том, что ФРГ активно поддерживает строительство «Северного потока - 2». Первым не выдержали нервы у президента ФРГ Франк-Вальтера Штайнмайера, который прямо в Киеве посоветовал украинской стороне больше не критиковать российский проект.Такие неожиданные для украинской стороны слова он произнес на пресс-брифинге в Киеве, передает «112 Украина». Президент Германии прямо заявил, что Украина не должна обвинять его страну.
Просмотров: 221 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 21.06.2018

На реализацию масштабной ремонтной программы ОАО «МРСК Центра» направит 1 млрд. 558 млн. руб., что на 20% больше прошлогодних затрат. Основной акцент при выполнении ремонтных работ этого года в ОАО «МРСК Центра» делают на  использовании современных технологий, материалов и оборудования.   В частности, при ремонте воздушных линий производится замена старых фарфоровых изоляторов на новейшие полимерные. Они устойчивы к загрязнению, обладают повышенной прочностью.

В контактных соединениях используют гидрофобные и высокопроводные смазки, которые защищают оборудование от коррозии, препятствуют износу, стабилизируют контактное сопротивление на длительный срок (до 10 лет). Для диагностики всех видов выключателей используются приборы ПКВ/УЗ (универсальный прибор контроля выключателей). На подстанциях 35—110 кВ при выполнении капитального ремонта применяется технолог ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 21.06.2018

Речь идет о рабочих «Лучегорского угольного разреза», сообщила пресс-служба АО «Дальневосточная генерирующая компания».

Со вчерашнего дня около 40 работников компании объявили голодовку по причине сокращений.

В свою очередь пресс-служба АО «ДГК» заявила о выполнении всех социальных обязательств перед работниками предприятия, несмотря на сложное финансовое положение (задолженность всех групп потребителей за тепловую энергию перед компанией превышает 6 млрд рублей), на предприятии создана согласительная комиссия по урегулированию ситуации. Проверку соблюдения трудовых прав работников «ЛУР» начала прокуратура Приморья.
Просмотров: 291 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 21.06.2018