Главная » 2018 » Июнь » 13

Гай Чейзан, Эд Крукс, Financial Times, 4 апреля 2014 г.

С точки зрения США, сильная зависимость Европы от российского газа стала привычкой, от которой необходимо избавиться. В среду госсекретарь США Джон Керри, выступая в Брюсселе, говорил, что европейским странам надо уходить от импорта энергоресурсов из России, чтобы Москва не могла использовать их в качестве политического оружия. «Ни одна нация не должна использовать энергетику, чтобы препятствовать устремлениям другого народа», — сказал Керри после того, как «Газпром» отменил для Украины скидку на газ.

Варианты де ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 13.06.2018

Представители России и Евросоюза не смогли достичь компромисса по вопросу урегулирования претензий Еврокомиссии к правовой базе проекта „Южный поток".

Как сообщает агентство „Прайм", еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер и глава Минэнерго России Александр Новак не смогли прийти к соглашению по данному вопросу в рамках заседания Постоянного совета партнерства Россия-ЕС по энергетике в пятницу.

Один из участников встречи предположил, что компромисс может быть найден во время визита Владимира Путина в Брюссель на саммит Россия-ЕС 27-28 января.

Другой участник заседания сообщил агентству „Прайм", что пока говорить о каком-либо соглашении слишком рано.

„Стороны шаг за шагом приближаются к соглашению. Пока невозможно назвать точную дату (принятия окончательного решения - ред.). Однако ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 13.06.2018

В столице Башкортостана на берегу реки Белой прошел первый спортивно-патриотический фестиваль среди молодых работников ООО «Газпром трансгаз Уфа» «Родина — в твоем сердце». В нем приняли участие восемь команд — порядка пятидесяти представителей всех филиалов предприятия, а также учащиеся уфимского «Газпром-класса».

Открыли праздник заместитель генерального директора по управлению персоналом Общества и председатель региональной общественной организации ветеранов десантных войск и спецназа Республики Башкортостан:

— Быть патриотом значит не просто любить и уважать родину, а быть готовым ее защищать! На наш взгляд, именно спорт может стать силой, помогающей воспитать в каждом из вас чувство ответственности и сплоченности, — сказал Дмитрий Пономарев.

— Очень здорово, что предприятие «Газпром трансгаз Уфа» внедряет новые формы работы с персоналом по вос ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 13.06.2018

Нью-Йорк. Спрос на газ в Европе будет расти, но происходить это будет "достаточно спокойно". Такое мнение высказал накануне в беседе с журналистами генеральный секретарь Форума стран-экспортеров газа /ФСЭГ/ Леонид Бохановский после встречи с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном.
"Глобальная картина на рынках газа достаточно оптимистична" - и в Европе, и в Америке, и в Азии, указал он.
На европейском рынке, продолжил глава ФСЭГ, "наблюдается тенденция к увеличению спроса". "Возможно, это объясняется прогнозами относительно холодной зимы", - указал Л.Бохановский. "На фоне падения европейского производства газа этот разрыв будет постепенно заполняться внешними источниками, к которым относятся и страны, являющиеся членами нашей организации", - отметил он.
Как передает Прайм -ТАСС, предполагается, что Европа выйдет на докризисный уровень потребления газа к концу 2011 ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 13.06.2018