Главная » 2018 » Июнь » 23
Астраханский предприниматель незаконно потребил 1,3 млн кВт*ч электроэнергии. Факт бездоговорного потребления выявили и пресекли сотрудники блока безопасности совместно с сотрудниками УФСБ по Астраханской области.
Просмотров: 314 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.06.2018

Росгеология выполнит поисковые работы на рудное золото в Дарасунском рудно-россыпном районе на Жарча-Талатуйском участке. Соответствующий государственный контракт подписан между холдингом и Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу в июле. Исследования финансируются за счет средств федерального бюджета.

Объект расположен в Тунгокоченском районе Забайкальского края, в пределах листа N-50-ХХХII. Общая площадь работ - 13,3 км2, глубина изучения - 200 м от поверхности.

Геологам предстоит провести анализ ретроспективных геологических, геохимических и геофизических материалов, определить первоочередные участки под заверочные буровые работы в пределах установленных минерализованных зон, уточнить комплекс геолого-структурных, магматических, метасоматических, литологических, геофизических, минералого-геохимических и значимых поисковых критерие ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.06.2018

-->

Высокие цены на нефть и на бензин — хорошо это или плохо, кто виноват и что делать, как «ЛУКОЙЛ» планирует работать в существующих экономических реалиях — за несколько дней до заседания ОПЕК и годового собрания акционеров НК рассказал в интервью «Интерфаксу» президент компании Вагит Алекперов.

— Вы недавно говорили, что при текущей цене на нефть сделка по сокращению добычи нефти ОПЕК+ должна быть более гибкой. При какой цене стоит увеличивать добычу нефти и на сколько, а при какой — сокращать?

— Я считаю, что была проведена прекрасная работа: достигнута договоренность по созданию координационного совета. Благодаря этому рынок демонстрирует те показатели, на которые рассчитывали стороны при принятии решения об ограничени ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.06.2018

Департамент пожарной безопасности и реагирования на чрезвычайные ситуации (ДПБ и РЧС) Иркутской нефтяной компании с наступлением пожароопасного периода ежедневно ведет мониторинг лесопожарной обстановки вблизи объектов компании через веб-ресурсы космического мониторинга, производит патрулирование дорог, линейной части трубопроводов с помощью беспилотных летательных аппаратов, в случае необходимости будет производиться авиапатрулирование.

В постоянной готовности находятся 14 пожарных автомобилей службы пожаротушения ИНК и пять вездеходов для доставки людей и противопожарного инвентаря на лесные пожары, созданы лесопожарные формирования из членов добровольных пожарных дружин. Также заключен договор с иркутской авиабазой охраны лесов о совместном авиапатрулировании территории.

По результатам веб-мониторинга по состоянию на 24 мая было выявлено две термальные то ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.06.2018

Бельгийский оператор газопроводов Fluxys G приобретает у Wingas (совместное предприятие "Газпрома" и германской Wintershall) 19% долевого участия в североевропейском газопроводе NEL, говорится в сообщении СП.

По этому газопроводу-отводу от балтийской магистрали "Северный поток", пропускная способность которого составит 20 миллиардов кубометров газа в год, природный газ будет транспортироваться от балтийского побережья в западном направлении. В проекте NEL наряду с Wingas (51%) и компанией Fluxys (19%) участвуют нидерландская газотранспортная компания N.V. Nederlandse Gasunie (20%) и немецкая компания E.ON Ruhrgas AG (10%). Намеченные инвестиции в проект составляют один миллиард евро.

Газопровод NEL протяженностью 440 километров пройдет о ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.06.2018