Главная » 2018 » Июнь » 28
Просмотров: 296 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 28.06.2018

Министр энергетики РФ Александр Новак во вторник в Вашингтоне встретился с главой Минэнерго США Риком Перри и министром финансов этой страны Стивеном Мнучином, обсудив с ними, в частности, болезненный вопрос американских санкций против РФ. По итогам встреч российский министр сделал ряд позитивных заявлений о перспективах сотрудничества двух стран​​​.

США и Евросоюз ввели финансовые и технологические санкции против российских нефтегазовых компаний в 2014 году в связи с воссоединением Крыма и РФ и событиями на востоке Украины. Под финансовые санкции США попали "Роснефть", "Новатэк", "Транснефть", "Газпром нефть", а под технологические, помимо перечисленных, еще и "Лукойл", "Газпром", "Сургутнефтегаз" и их дочерние компани ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 28.06.2018

 

Комиссар ЕС по энергетике Гюнтер Оттингер подтвердил, что расследование деятельности российской компании "Газпром" в Центральной и Восточной Европе должно быть завершено весной следующего года..

"Сейчас ведется расследование. Нам нужно еще несколько месяцев. Расследование проводят наши специалисты. Это объективное расследование, а не политическое", - сказал он, передает novostimira.com.

На вопрос, когда оно может быть завершено, комиссар отметил: "Я бы сказал, весной следующего года".

Отметим, что Брюссель ранее заявил, что готовит официальное заявление чтобы проинформировать "Газпром" о возможных фактах нарушений, которые выплыли в ходе расследования установления российской компанией антиконкурентных цен на газ в Литве и других странах ЕС.

Напомн ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 28.06.2018

Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на vedomosti.ru

Новости, аналитика, прогнозы и другие материалы, представленные на данном сайте, не являются офертой или рекомендацией к покупке или продаже каких-либо активов

Все права защищены © АО Бизнес Ньюс Медиа, 1999—2018

Электронное периодическое издание «Ведомости» (Vedomosti) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 22 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77–26576. Партнер Рамблера

Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации Пользователей сайта, условия использования содержатся в Политике по защите персональных данных.

... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 28.06.2018