Главная » 2018 » Июнь » 15

Сегодня в Париже заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Александр Медведев и Главный управляющий директор компании Fluxys Паскаль Де Бюк подписали Рамочное соглашение о сотрудничестве на рынке малотоннажного СПГ (сжиженный природный газ) в Европе.

Документ отражает намерения сторон по взаимодействию в реализации совместных проектов по строительству и эксплуатации приемных СПГ-терминалов, СПГ-заправочных станций и СПГ-бункеровочной инфраструктуры в европейских странах.

«Малотоннажный СПГ — это не только экономически эффективная и экологичная альтернатива традиционному топливу в различных отраслях экономики, в том числе в промышленности и на транспорте. Это одна из ключевых точек роста пот ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 15.06.2018

"Газпромнефть-Аэро" и латвийская авиакомпания airBaltic заключили долгосрочное соглашение сроком на 2 года о заправках новых регулярных рейсов авиаперевозчика из Риги в Московский аэропорт Внуково.  Рейсы по этому маршруту начали выполняться с ноября 2014 года пять раз в неделю на воздушных судах Bombardier Q400 NextGen. Благодаря новому соглашению, "Газпромнефть-Аэро" с ноября увеличила общий объём заправок airBaltic в аэропортах московского авиационного узла (МАУ) в два раза – до 3000 тонн авиатоплива в год.

Это уже второе соглашение между "Газпромнефть-Аэро" и airBaltic о заправках в МАУ. В соответствии с действующим договором до 2016 года, компания осуществляет заправки воздушных судов перевозчика в Международном аэропорту Шереметьево.

Сотрудничество компаний также развивается за рубежом. В 2015 году "Газпромнефть-Аэро" продолжит заправку латвийской ав ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 15.06.2018

Европейские страны рассматривают возможность объединения двух проектов “Южного газового коридора” – Nabucco и ITGI (Турция – Греция – Италия).

Об этом сказал в среду глава ГНКАР (Госнефтекомпания Азербайджана) Ровнаг Абдуллаев.

По его словам, по принятии какого-либо решения для ГНКАР будет проведена его презентация.

До первого октября партнеры по проекту разработки газоконденсатного месторождения “Шах Дениз” в Азербайджане (в числе которых ГНКАР) ожидают получения предложений от различных трубопроводных проектов.

Партнеры по проекту “Шах Дениз”, который рассматривается в качестве основной ресурсной базы для заполнения проектов “Южного энергетического коридора”, в пр ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 15.06.2018

Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил незаконность доначисления ООО “Газпром торгсервис” около 294 миллионов налоговых платежей, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.

Кассационная инстанция отказала в удовлетворении жалобы межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы номер 48 по Москве на постановления нижестоящих судов по этому делу. Ранее суды удовлетворили требование компании “Газпром торгсервис” о признании недействительным доначисления ей НДС в размере 213,7 миллиона рублей, 40,2 миллиона рублей штрафа и соответствующих пени в размере 39,3 миллиона рублей.

В иске говорится, что инспекцией была проведена выездная налоговая проверка компании “Газпром торгсервис” по вопросам правильности исчисления, полноты и своевременности уплат ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 15.06.2018

С 2017 года профессиональное обсуждение проблем и задач развития РЗА проходит в обновленном формате: оно объединило 2 конференции и выставку на одой площадке. На начало 2017 года доля микропроцессорных устройств РЗА в сетях 330–750 кВ достигла 43,5 %.
Просмотров: 279 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 15.06.2018

Заявления Киева о намерениях выставить России счет за разбитые дороги в Крыму‍ при том, что с 2014 года Киев не выделяет средства на поддержание дорожной инфраструктуры на полуострове, просто нелепы. Такое мнение ФБА "Экономика сегодня" озвучил член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько.

На Украине рассказали о желании предъявить счет России за "разрушенную инфраструктуру" в Крыму" data-author="Julien Mattia/ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" Украина запуталась: дураков платить за дороги в России нет">

На Украине рассказали о желании предъявить счет России за "разрушенную инфраструктуру" в Крыму ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 15.06.2018

"Газпром" рассматривает возможность обмена активами с японскими Mitsui и Mitsubishi, сообщил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер в интервью телеканалу RT.

"В первую очередь надо отметить, что мы с нашими традиционными японскими партнёрами – компаниями Mitsui и Mitsubishi – вышли на качественно новый, стратегический, уровень сотрудничества, это говорит о том, что мы будем теперь вместе работать по всей цепочке создания стоимости в газовом бизнесе, при этом также предусматриваем возможность обмена активами между компаниями для построения таких взаимовыгодных цепочек. И, конечно же, речь идет о расширении направлений нашей совместной работы", – сказал Миллер.

Ранее в пятницу "Газпром" подписал соглашения о стратегическом сотрудничестве с японскими Mitsui и Mitsubishi по взаимодействию в облас ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 15.06.2018

В России водители «Яндекс.Такси» и Uber перешли на единую платформу для работы с заказами, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу «Яндекс.Такси».

Как пояснил представитель компании, водители теперь будут получать заказы от пользователей Uber и «Яндекс.Такси». «Теперь машин, доступных для вызова, станет больше и они будут приезжать к клиентам быстрее, а у водителей сократится холостой пробег», — сказал он. По его словам, это повысит надежность и качество услуг.

В феврале «Яндекс» и Uber закрыли сделку по объединению бизнесов онлайн-заказа поездок в России, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Грузии и Казахстане. В объединенной компании около 59,3% принадлежит «Яндексу», 36,9% — Uber, а 3,8% — сотрудникам компаний.

Басманный с ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 15.06.2018