Главная » 2018 » Июнь » 30

Добавлен бэкграунд (после третьего абзаца).

Переговоры "Газпрома" с КНР по западному маршруту поставок газа продолжаются, вопрос поднимается на каждой встрече с CNPC; потребность Китая в поставках российского трубопроводного газа оценивается до 110 миллиардов кубов в год, заявил глава российского газового гиганта Алексей Миллер журналистам​​​.

"Вопрос по данному проекту обсуждается на каждой встрече с руководством КННК (CNPC – ред.). Эти встречи проходят регулярно, поэтому тема абсолютно не закрыта, переговоры продолжаются с учетом того, что мы видим, что китайский рынок вообще самый благополучный в мире", - сказал Миллер.

"При этом цели, которые поставлены в Китае - это выйти на долю газа в их стране с 7% д ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 30.06.2018

Предприятие «БазэлЦемент-Пикалево», входящее в холдинг «БазэлЦемент», сокращает объемы производства на 50% из-за ограничения поставок газа в связи с задолженностью за топливо в размере 170 млн рублей. Как сообщает РБК, задолженность сложилась после повышения тарифов.

У предприятия, отмечают в «БазэлЦементе», нет возможности погасить задолженность в сроки, установленные газоснабжающей организацией - ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург». Ежемесячно предприятие потребляет газа на сумму более 200 млн рублей, за год на приобретение 600 тыс. куб. м топлива тратится почти 2,5 млрд рублей, что составляет около 50% себестоимости производства.

Начиная с III квартала текущего года издержки завода значительн ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 30.06.2018