Главная » 2018 » Июнь » 04
Испанская Repsol расторгла контракт на поставки в зимние месяцы газа Аргентине в знак протеста против национализации правительством страны компании YPF, 57% акций которой принадлежали концерну. Об этом сообщает "РБК" со ссылкой на ВВС.

Руководство испанского концерна обвинило аргентинскую государственную компанию Enarsa в нарушении контрактных обязательств.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", общая сумма контрактов составляет $360  млн.

Аргентина, вторая по величине экономика Южной Америки, импортирует до 30% природного газа, идущего на нужды населения. В апреле 2012 г. президент Аргентины Кристина Фернандес-Киршнер внесла в парламент законопроект о национализации YPF, вызвавший резкую критику со стороны Мадрида и Еврокомиссии.

С 1999 ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 04.06.2018

Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа (СПбМТСБ) планирует в первом полугодии запустить торги четырьмя поставочными фьючерсами на нефтепродукты, сообщил журналистам в среду управляющий директор по срочному рынку биржи Алексей Сергеев.
 
В настоящее время на бирже торгуется один поставочный фьючерс на дизельное топливо. Гарантирующим поставщиком по этому инструменту выступает ОАО "Газпром нефть" .
 
"Мы планируем запуск поставочных фьючесов на бензин и керосин", - сказал Сергеев.
 
По его словам, в настоящее время СПбМТСБ разрабатывает спецификацию новых инструментов и ведет переговоры с рядом участников нефтяного рынка по сотрудничеству в качестве гарантирующего поставщика по фьючерсам.
 
"Одним из гарантирующих поставщиков выступит "Газпром нефть", также могут быть подписаны соглашения с другими нефтяными компаниями", - ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 04.06.2018

Компания Royal Dutch Shell с сегодняшнего дня может юридически и фактически начинать работы по разведке и впоследствии добыче углеводородов на Юзовской площади в Украине. Как сообщил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий, такую возможность компания получила в ходе подписания представителями Royal Dutch Shell и «Надра Юзовская» операционного соглашения о разделе продукции от добычи сланцевого газа на Юзовской площади.
 
Как сообщает УНИАН документ был подписан сегодня, 12 сентября, в присутствии премьер-министра Украины Николая Азарова, который неаходится в Королевстве Нидерланды с официальным визитом.
 
«Практически с сегодняшнего дня фактически и юридически начинается работа Royal Dutch Shell в Украине. Это непосредственно то соглашение, которое дает в полном объеме разрешение на непосредственное вложение инвестиций для работы на Юзовск ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 04.06.2018

Сегодня в г. Ухте состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Главы Республики Коми Сергея Гапликова.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Отмечено, что компания ведет в регионе системную работу по развитию Северного газотранспортного коридора — стратегически важного маршрута поставок газа в центральную часть России и на северо-запад Европы.

Последовательно развивается газификация республики. В 2007-2016 годах компания направила на эти цели около 6,2 млрд руб. Построено 10 газопроводов общей протяженностью 185 км. Уровень газификации республики на 1 января 
2017 года составил 45,2% (в среднем по России — 67,2%).

Разработана и утверждена Программа развития газоснабжения и газификации Республики Коми на период до 2021 года. В соответствии с документом Группа «Газпром» п ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 04.06.2018