Главная » 2018 » Июнь » 20 » Энергетики предотвратили хищение на одной из крупнейших подстанций Воронежа
17:34
Энергетики предотвратили хищение на одной из крупнейших подстанций Воронежа
После того, как на пульт диспетчеров Центра управления сетями Воронежэнерго поступил сигнал о вторжении на подстанцию, на место были направлены представители службы безопасности и оперативно-выездная бригада. В здании подстанции энергетики обнаружили нарушителей, разбиравших резервные ячейки 10 кВ. Одного преступника сотрудникам Воронежэнерго удалось задержать и оперативно передать в руки сотрудников полиции, второй скрылся с места преступления.

По словам заместителя директора по техническим вопросам — главного инженера филиала ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» Сергея Демидова, филиал гордится своими сотрудниками, проявившими не только профессионализм, но и настоящую смелость. Он также отметил, что кражи с объектов энергетики представляют особую опасность, так как повреждение оборудования создает реальную угрозу надежности электроснабжения как промышленных потребителей, так и населения региона. «Кроме того, проникая на энергообъекты, преступники не только нарушают закон, но и рискуют собственным здоровьем и жизнью», — подчеркнул Сергей Демидов.

За оперативную работу и самоотверженность сотрудников Воронежэнерго ждут благодарственные письма от руководства филиала и денежные премии.

Просмотров: 261 | Добавил: batcircvi1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0