Главная » 2018 » Июнь » 16 » "Газпром экспорт" в марте проведёт газовый аукцион для стран Балтии
11:55
"Газпром экспорт" в марте проведёт газовый аукцион для стран Балтии

Компания "Газпром экспорт" сообщает о проведении второго газового аукциона – для поставки газа в страны Балтии.

Аукцион будет проведен ООО "Газпром экспорт" в середине марта 2016 года. Поставки газа будут осуществляться во 2, 3 и 4 кварталах 2016 года в пункт ГИС Котловка (граница Белоруссии и Литвы). Также будут предложены к продаже объёмы газа в Инчукалнском ПХГ (Латвия). Общий объём предлагаемого на аукционе газа составит более 560 млн кубометров.

Подробная информация об аукционе, условия участия и сопутствующая документация будут опубликованы на соответствующей странице сайта "Газпром экспорта".

Эта форма продаж дополняет систему долгосрочных контрактов, обеспечивающих энергетическую безопасность Европы.

"Газпром экспорт" провёл первый аукцион по продаже природного газа в сентябре 2015 г. на поставки в течение зимы 2015-2016 гг. Отвечая на вызовы меняющегося энергетического рынка, компания протестировала новый механизм торговли для газа, поставляемого по газопроводу "Северный поток". По результатам аукциона было заключено более четырёх десятков сделок с пятнадцатью контрагентами на общий объём более 1,2 млрд кубометров газа.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

Просмотров: 290 | Добавил: batcircvi1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0