Главная » 2018 » Июнь » 15 » Суд подтвердил незаконность доначисления “дочке” Газпрома 294 млн руб налогов
14:34
Суд подтвердил незаконность доначисления “дочке” Газпрома 294 млн руб налогов

Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил незаконность доначисления ООО “Газпром торгсервис” около 294 миллионов налоговых платежей, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.

Кассационная инстанция отказала в удовлетворении жалобы межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы номер 48 по Москве на постановления нижестоящих судов по этому делу. Ранее суды удовлетворили требование компании “Газпром торгсервис” о признании недействительным доначисления ей НДС в размере 213,7 миллиона рублей, 40,2 миллиона рублей штрафа и соответствующих пени в размере 39,3 миллиона рублей.

В иске говорится, что инспекцией была проведена выездная налоговая проверка компании “Газпром торгсервис” по вопросам правильности исчисления, полноты и своевременности уплаты (удержания, перечисления) налогов и сборов: по всем налогам и сборам, а также по вопросу правильности исчисления и уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование за период с 1 января 2008 года по 31 декабря 2009 года.

Заявитель был привлечен к ответственности за нарушение требований Налогового кодекса РФ в связи с невключением в налоговую базу по НДС в первом квартале 2009 года стоимости реализации ООО “Астраханьрыбагрогаз” доли в простом товариществе на сумму 1,18 миллиарда рублей. С указанной суммы налоговый орган доначислил заявителю НДС и наложил соответствующие штрафные санкции.

Компания обжаловала это решение в суде.

Просмотров: 288 | Добавил: batcircvi1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0