Главная » 2018 » Июнь » 3 » Суд признал незаконным бездействие КТК-Р
06:20
Суд признал незаконным бездействие КТК-Р

Суд удовлетворил исковое заявление заместителя Южного транспортного о признании незаконным бездействия ЗАО «Каспийский трубопроводный консорциум – Р» (КТК-Р). Об этом сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

В ходе надзорной проверки было установлено, что у ЗАО «КТК-Р», в нарушение требования закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» отсутствуют собственное аварийно-спасательное формирование либо договорные отношения на несение аварийно-спасательной готовности по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, а также по тушению пожаров, с полномочными организациями.

Выявленные нарушения и бездействие со стороны ЗАО «КТК-Р», непринятие компанией мер, направленных на устранение имеющихся нарушений законодательства, послужили основанием для обращения заместителя Южного транспортного прокурора с исковым заявлением в суд в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц, говорится в сообщении прокуратуры.

Судом установлен также срок четырехмесячный срок для устранения нарушений.

ЗАО «Каспийский трубопроводный консорциум – Р» основано в 1997 году как российское юридическое лицо Каспийского трубопроводного консорциума.

Каспийский трубопроводный консорциум – международная акционерная компания, построившая и эксплуатирующая нефтепровод, который соединяет месторождения Западного Казахстана (Тенгиз, Карачаганак) с российским побережьем Черного моря (терминал Южная Озереевка вблизи Новороссийска). Протяженность нефтепровода – 1510 км. Объем перевалки нефти через КТК в 2010 году составил 35 млн тонн.

Просмотров: 353 | Добавил: batcircvi1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0